Am Samstag, den 20.12.2014 findet im Rahmen der 25. Auflage des Günther Brosenne Herrenturniers, ein gutklassig besetztes Kreis-Damenturnier um den Gothaer Wiegamnn-Cup ab 09:30 Uhr in der Adelebser Sporthalle statt.

Den Organisatoren Philipp Kokars und Hans-Joachim Huke ist es erneut gelungen, ein schlagkräftiges Teilnehmerfeld zusammenzustellen.

Mit 10 Mannschaften wurde zudem ein neuer Teilnehmerrekord erreicht.

Favorit auf den Turniersieg ist für das Orga-Team der Titelverteidiger FC Lindenberg Adelebsen 01.

Ausgezeichnet mit Pokalen wird die beste Torschützin sowie Torhüterin.

Neben dem Herrenturnier, welches in diesem Jahr zum 25. Mal stattfindet, hat sich auch das Damenturnier einen Namen in der Region gemacht und ist aus den Terminkalender der Mannschaften nicht mehr wegzudenken.

Mit dem TSV Gladebeck, dem FC HEH, der SSG Bishausen, dem FC Eintracht Northeim II und dem VFB Uslar sind 5 Teams aus dem Landkreis Northeim am Start.

Spielplan Gothaer Wiegmann Damenturnier, Samstag, 20.12.2014​

Gruppe A Beratungszentrum Adelebsen
​FC Lindenberg Adelebsen – FC Niemetal – SSG Bishausen – SG Lindau/Renshausen 2 – FC Großalmerode ​

Gruppe B Sputniks Sportshop
SC Rosdorf – FC Eintracht Northeim II – VfB Uslar – TSV​Gladebeck – FC Hettensen/E./H.

Spielzeit 12 Minuten

09.30 Uhr Gr. A FC Lindenberg Adelebsen – FC Niemetal
09.44 Uhr Gr. B SC Rosdorf – FC Eintracht Northeim II
09.58 Uhr Gr. A SSG Bishausen – SG Lindau/Renshausen 2
10.12 Uhr Gr. B VfB Uslar – TSV Gladebeck
10.26 Uhr Gr. A FC Großalmerode – FC Lindenberg Adelebsen
10.40 Uhr Gr. B FC Hettensen/E./H. – SC Rosdorf
10.54 Uhr Gr. A FC Niemetal – SSG Bishausen
11.08 Uhr Gr. B FC Eintracht Northeim II – VfB Uslar
11.22 Uhr Gr. A SG Lindau/Renshausen 2 – FC Großalmerode
11.36 Uhr Gr. B TSV Gladebeck – FC Hettensen/E./H.
11.50 Uhr Gr. A FC Lindenberg Adelebsen – SSG Bishausen
12.04 Uhr Gr. B SC Rosdorf – VfB Uslar
12.18 Uhr Gr. A FC Großalmerode – FC Niemetal
12.32 Uhr Gr. B FC Hettensen/E./H. – Eintracht Northeim 2
12.46 Uhr Gr. A SG Lindau/Renshausen 2 – FC Lindenberg Adelebsen
13.00 Uhr Gr. B TSV Gladebeck – SC Rosdorf
13.14 Uhr Gr. A SSG Bishausen – FC Großalmerode
13.28 Uhr Gr. B VfB Uslar – FC Hettensen/E./H.
13.42 Uhr Gr. A FC Niemetal – SG Lindau/Renshausen 2
13.56 Uhr Gr. B Eintracht Northeim II – TSV Gladebeck

14.15 Uhr HF Sieger A – Zweiter B
14.27 Uhr HF Sieger B – Zweiter A
14.42 Uhr Platz 3 Zweiter Gr. A – Zweiter Gr. B
14.54 Uhr Finale Sieger Gr. A – Sieger Gr. B


Veröffentlicht am